Bolehkah Menggunakan Hand Sanitizer yang Mengandung Alkohol?


Bolehkah menggunakan hand sanitizer yang mengandung alkohol?
Jawabannya, boleh. Alasannya:

  • Alkohol pada hand sanitizer bukanlah khamar. Sedangkan yang dilarang dalam Alquran dan hadits untuk khamar adalah segala sesuatu yang memabukkan.
  • Asal alkohol adalah zat yang suci. Adapun khamar menurut pendapat sebagian ulama adalah zat suci, walau mayoritas ulama menganggapnya najis. Alkohol sekali lagi berbeda dengan khamar.
  • Alkohol pada hand sanitizer digunakan untuk luar tubuh dan tidak bisa dikonsumsi, berbeda dengan khamar yang memang diproduksi untuk diminum (dikonsumsi).


Artikel Asli

0 Response to "Bolehkah Menggunakan Hand Sanitizer yang Mengandung Alkohol?"

Post a Comment

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2